Как оформить задаток и гарантировать сохранение цены при покупке земельного участка без собственника, ожидающего оформление наследства?
Хотим купить зем. участок, собственника нет, родственники через три месяца будут оформлять наследство, мы хотим дать задаток, чтобы участок был за нами да и цену чтоб не изменили потом... как нам это оформить?
Лучший ответ
Раз родственники еще не занимались оформлением наследства, то и не являются собственниками участка, Вы никаким документом не привяжете задаток к стоимости не принадлежащего им земельного участка. Оформляйте договор беспроцентного займа в размере задатка с указанием конкретной даты возврата, а как только они станут собственниками, то уничтожайте этот договор и оформляйте договор о задатке за участок, о намерениях приобрести их участок как больше нравится.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!