Орск, 19.12.2014, 20:17

Являются ли магазины на 1 этаже дома (12 бывших квартир) (четырех подъездный дом) имуществом относящимся к МОП?

Вопрос №5681212 из г. Орск
опубликован 19.12.2014, 20:17
Являются ли магазины на 1 этаже дома (12 бывших квартир) (четырех подъездный дом) имуществом относящимся к моп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит получается что установленный размер указанный в квитанциях является неверным, т.к в таком же доме площадь другая

20.12.2014, 07:18

Площадь МКД НЕ ИЗМЕЛИЛАСЬ в связи с данными магазинами.

Чтобы Вам понять для себя данную ситуацию - подайте письменное заявление на имя руководителя Вашей УК для дачи Вам разъяснений в письменном виде по Вашему вопросу - о правомерности размера начисления

20.12.2014, 07:36

Если магазины были переведены в нежилые помещения из квартир они не являются к местам общего пользования. Эти магазины должны иметь собственников

19.12.2014, 20:58

Добрый день. Подскажитезаконно ли брать плату за МОП свыше чем она должна быть изначально т.к в доме весь первый этаж выкупили под магазины? у нас обычная пятиэтажка 4 подъезда МОП составляет 1034 кв.м, у сестра аналогичная пятиэтажка, также 4 подъезда и квартира такая же,3 комнаты МОП составляет 312? правильно я понимаю, что нам незаконно начисляют плату за магазины?хотя от этого отрекаются всячески, как может в одинаковых домах и квартирах быть разные МОП?

19.12.2014, 21:48

Места общего пользования - это лестницы, лифты и т.д. Помещения (жилые и нежилые), на которые установлено право собственности у конкретного лица к МОП не относятся

19.12.2014, 21:50

Значит получается что установленный размер указанный в квитанциях является неверным, т.к в таком же доме площадь другая

20.12.2014, 07:18

Площадь МКД НЕ ИЗМЕЛИЛАСЬ в связи с данными магазинами.

Чтобы Вам понять для себя данную ситуацию - подайте письменное заявление на имя руководителя Вашей УК для дачи Вам разъяснений в письменном виде по Вашему вопросу - о правомерности размера начисления

20.12.2014, 07:36

Мкд и МОП это разные вещи, по квитанции видно

20.12.2014, 08:00

Может Вам и видно, а вот юристам/адвокатам с данного сайта НЕ ВИДНО.

20.12.2014, 08:10