Претензия к генеральному директору Sidex от клиента Касумова В.А.

Ген. директору Sidex От Касумова В.А. Претензия Сообщаю Вам, что я Касумов В.А., 11.12.2014 заказал и оплатил у вас в интернет магазине ссылка http://sidex.ru/., товар: GIGABYTE GeForce GTX 980 1228Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP в количестве 1 шт, стоимость 35 415,00 руб. Номер заказа 594226 от 11.12.2014, деньги к вам поступили 12.12.2014 в 10:54 по МСК. IDплатежа 59422601. Общая сумма заказа 35635,00, где: 35 415,00 руб. – стоимость видеокарты, 220,00 руб. – стоимость доставки. На факт заказа 11.12.2014 данный товар числился на сайте (в наличии). В итоге никто из Ваших менеджеров Call центра не позвонил, я 16.12.2014 позвонил самостоятельно, где с удивлением узнал, что данного товара нет в наличии и не будет, (все это пересекается с ростом цен, где компании выгоднее отказать покупателю и вернуть деньги, либо «уговорить» приобрести по более высокой цене аналогичный товар). В итоге после звонка, зайдя на сайт вашего магазина, я обнаруживаю данный товар в наличии и выложен в продаже (на все факты есть видеосъемка, где видно, что после звонка в вашу компанию товар убирали с продажи, но уже на следующий день он опять выставлялся в продажу). В итоге начиная с 17.12.2014 и по сегодняшний день 19.12.2014, я пытаюсь дозвониться до ваших менеджеров и узнать когда же наконец мой товар (оплаченный) приедет на пункт выдачи., но они либо переключают меня с одного на другого, либо бросают трубки, либо несут «чушь», или пытаются меня сподвигнуть к возврату денежных средств, но я то знаю, что данная видеокарта есть у вас в наличии, да она стоит дороже, но я, согласно Закону о защите прав потребителей (в том числе согласно ЗоЗПП ст. 23.1) имею право получить товар по той стоимости, которая указана на ценнике (в данном случае на сайте) с характеристиками и артикулом указанным на сайте. К тому же 19.12.2014 я обнаруживаю, что статус моего заказа – возврат денег, хотя я ни какого заявления на возврат не писал, копию паспорта не отправлял, в том случае, если вы вернете деньги в одностороннем порядке я буду подавать заявление в правоохранительные органы, о нарушение закона в мой адрес, т.к возврат денежных средств осуществляется только с копией паспорта и по заявлению написанному от покупателя собственноручно. Поэтому прошу в срочно порядке разобраться с моей претензией и дать мне официальный ответ по эл.почте (обратным адресом). Я хочу получить видеокарту: GIGABYTE GeForce GTX 980 1228Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP в количестве 1 шт, стоимость 35 415,00 руб. (где стоимость видеокарты 35 415,00, а доставку вы оплатите самостоятельно). Либо меня устроит замена на аналогичный товар GIGABYTE GeForce GTX 980 1178Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP в количестве 1 шт, НО по цене на 11.12.2014 (около 33 000,00 руб), т.к сегодня она стоит 45 300., но все тот же ЗоЗПП гласит, что покупатель приобретает товар по цене указанной на ценники, в случае замены на аналогичный с доплатой, либо возвратом излишне уплаченных средств), но доплата в 9885,00 меня не устраивает, т.к по факту приобретения на 11.12.2014 аналог стоил дешевле. К претензии могу прикрепить файлы записи разговоров с Call центром. В случае не решения моей – вашей проблемы, буду вынужден сообщить в соответствующие органы, включая прокуратуру, (и тогда возврат денег будет осуществлен с учетом ставки рефинансирования, а она значительно возросла с 11.12.2014). Жду вашего ответа Буду очень благодарен, за содействие в решение данной проблемы 19.12.14 Касумов В.А.
Лучший ответ

Добрый день. Претензии всегда в произвольной форме