А если и с женой что-то случится - то дочь будет выплачивать деньги братьям?
Уважаемая Валентина,
Если с мужем что-то случится, то его 1/3 долю по закону унаследуют жена и ВСЕ дети, то есть по 1/12 каждый. Возможно кому-то по решению суда придется что-то выплачивать, а возможна и вовсе тупиковая ситуация, когда у матери и дочери окажется по 5/12 квартиры, а у его сыновей - по 1/12.
Я бы посоветовал:
1. Если сыновья от прежнего брака совершеннолетние - мужу оформить завещание на свою долю на жену или на дочь
2. Если несовершеннолетние, то завещание не поможет (все равно будут иметь право на долю в наследстве) - то только передать ("продать", подарить..) мужу свою долю жене или дочери