Как перепрописать несовершеннолетнего ребенка при разводе без согласия матери?
Ситуация такая. Муж и жена разводятся. Жена в период брака приобрела квартиру в ипотеку, которую сейчас выплачивает. Несовершеннолетняя дочь проживает с ней в этой квартире, но прописана в доме мужа, который он получил по наследству. В настоящий момент развод окончательно не оформлен, но алименты уже выплачиваются. Муж хочет продать дом, в котором прописан он с дочерью и купить квартиру. Жена дает согласие на продажу только в случае, если дочь будет прописана в новой квартире мужа. Сама жена прописана в квартире своей матери. Подскажите, пожалуйста, возможно ли при разводе (если определено, что дочь живет с матерью) перепрописать дочь в квартиру жены без ее согласия? Либо при продаже дома придется таки прописывать дочь в квартиру мужа? Возможно ли этого избежать? Или придется ждать совершеннолетия? Мирно решить вопрос не получится.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Непонятно, почему вас так волнует вопрос регистрации ребенка. Имущественных прав ребенок не приобретет на квартиру при этом. Принудительно не можете зарегистрировать по месту жительства супруги, без ее согласия.