Как решить проблему с выплатой семи кредитов в пяти банках?
У меня взято семь кредитов в пяти банках, с начала платил по всем, сейчас плачу только четыре, больше нет ни какой возможности. Консультировался с организациями которые обещают помочь решить проблему но за плату это финюрист, безкретитоф, бнк кредит вексельный займ. Не знаю кому платить и чем.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Не нужно платить никому. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.