Раздел имущества при разводе - квартира, мебель, машина и ответственность по кредиту
Скажите пожалуйста как при разводе будет делиться
1) квартира (она находится в моей собственности и приобретена до брака, муж в ней не прописан)
2) мебель подаренная на свадьбу
3)машина купленная в кредит мужем и он является собственником. Кредит потребительский на 3 года еще не выплачен.
4) Если после развода мужа уволят с работы (за пьянство) кредит за машину придется выплачивать мне? Я являюсь поручителем.
При разделе имущество делится поровну. То, что Вам принадлежало до брака, это Ваше личное имущество. Подаренную мебель Вы должны доказать, что именно Вам был сделан подарок. По поводу кредита, долги деляться пропорционально присужденным долям при разделе (такое требование может заявить супргуг в суде при разделе).
Уважаемая Татьяна, квартира делится не будет. Она не является совместно нажитым имуществом.
Что касается мебели и другого имущества - придется доказывать, что она была приобретена во время брака. Делится поровну.
Поскольку Вы являетесь поручителем по кредиту, то вынесете такую же ответственность, что и муж