Магнитогорск, 19.12.2014, 21:16

Вопрос о приватизации и продаже квартиры - какие варианты доступны?

Вопрос №5681679 из г. Магнитогорск
опубликован 19.12.2014, 21:16
Имеется 3 к мун кв-ра, зарегистрировано 4 чел: 2 родных брата и их дети 14 и 10 лет. Хотели приватизировать кв-ру на двух братьев. Наша 14-летняя дочь уже участвовала в приватизации в кв. моих родителей, но брат захотел иметь бОльшую долю и зарегистрировал сына 10 лет в прошлом месяце. Понятно, что терять долю мы не хотим, поэтому не дадим согласие на приватизацию по 1/3. Какие есть у нас варианты приватизации? Мы заинтересованы в продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите соглашение о распределении долей и поторопитесь. Приватизация заканчивается 01.03.2015.

19.12.2014, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотели 1/2 - мужу, 1/3 - племяннику, 1/6 - брату. Специалист отдела приватизации сказала, что взрослый не может получить больше несовершеннолетнего ребенка.

19.12.2014, 21:34

Добрый день. Она Вам еще должна была сказать, что без дочери (если она там была зарегистрирована) приватизация не обойдется

19.12.2014, 21:36

Неправильно она Вам сказала. Ребенок не может иметь долю менее 1/3. Остальные доли могут быть распределены по усмотрению сторон.

20.12.2014, 07:59

Да, дочь зарегистрирована и сейчас.

20.12.2014, 07:54

Вам лучше согласиться на условие органа приватизации После приватизации вам ничего не мешает произвести перераспределение долей

20.12.2014, 07:59

У дочери нет права на участие в приватизации.

20.12.2014, 08:00

В семье нет доверия. Получив 2/3 брат ни за что не отдаст 1/6/

20.12.2014, 08:04

Причем тут 2/3? Вы писали об 1/6 и 1/2, насколько я помню.

20.12.2014, 08:07

Уровнять доли при приватизации по 1/3 каждому

20.12.2014, 08:11

Я такого ответа не давала. Я Вам написала, что доля ребенка не может быть менее 1/3.

20.12.2014, 08:12

Если зарегистрированы трое, будут равные доли.

20.12.2014, 08:12

Извините, Наталья Руслановна, я не вам хотела отправить ответ.

20.12.2014, 08:18

Нам бы 1/2+1/3+1/6 очень подошла, да боюсь получить отказ от органов приватизации.

От брата требовать отказ? Тогда у обоих братьев будет по 1/2?

20.12.2014, 08:20

Ваши проблемы нужно решать в суде Иначе вы рискнете нарваться на отказ в приватизации

20.12.2014, 08:22

пока будем судиться, приватизация закончится (((. а какого рода иск?

20.12.2014, 08:25

Если откажут в приватизации то иск о неправомерности такого отказа Если решение суда будет в вашу пользу даже если оно будет вынесено после 1 марта то тогда вам восстановят срок для приватизации

20.12.2014, 08:41