Вопрос о приватизации и продаже квартиры - какие варианты доступны?
Заключите соглашение о распределении долей и поторопитесь. Приватизация заканчивается 01.03.2015.
Хотели 1/2 - мужу, 1/3 - племяннику, 1/6 - брату. Специалист отдела приватизации сказала, что взрослый не может получить больше несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день. Она Вам еще должна была сказать, что без дочери (если она там была зарегистрирована) приватизация не обойдется
Неправильно она Вам сказала. Ребенок не может иметь долю менее 1/3. Остальные доли могут быть распределены по усмотрению сторон.
Да, дочь зарегистрирована и сейчас.
Вам лучше согласиться на условие органа приватизации После приватизации вам ничего не мешает произвести перераспределение долей
У дочери нет права на участие в приватизации.
В семье нет доверия. Получив 2/3 брат ни за что не отдаст 1/6/
Причем тут 2/3? Вы писали об 1/6 и 1/2, насколько я помню.
Уровнять доли при приватизации по 1/3 каждому
Я такого ответа не давала. Я Вам написала, что доля ребенка не может быть менее 1/3.
Если зарегистрированы трое, будут равные доли.
Извините, Наталья Руслановна, я не вам хотела отправить ответ.
Нам бы 1/2+1/3+1/6 очень подошла, да боюсь получить отказ от органов приватизации.
От брата требовать отказ? Тогда у обоих братьев будет по 1/2?
Ваши проблемы нужно решать в суде Иначе вы рискнете нарваться на отказ в приватизации
пока будем судиться, приватизация закончится (((. а какого рода иск?
Если откажут в приватизации то иск о неправомерности такого отказа Если решение суда будет в вашу пользу даже если оно будет вынесено после 1 марта то тогда вам восстановят срок для приватизации