Проблемы с погашением займа в ООО ЛД-ГРУПП в связи с декретом и отсутствием возможности приостановления процентов
Займом пользуюсь с 2012 года в ООО ЛД-ГРУПП. в 2014 году вышла в декрет и платить процент немогу т.к пособие на детей составляет 6424 р. Заявление о приостановление процентов и частичной выплаты у меня не принемают. Говарят что декрет это непричина. У меня уже 37 дней просрочки служба безопасности со мной несвязываются. В день 1000 рублей штрафная санкция. Я брала 30000 т.р. Что мне нужно делать чтобы компания приостановила проценты и дала возможность выплачивать частично.
Добрый день. Попробуйте договориться. Если откажут, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).