LSN Messenger

Могу ли я попросить у государства мат. помощь на ремонт квартиры, я многодетная мать одиночка троих детей,

Вопрос №5681776 из г. Томск
опубликован 19.12.2014, 21:31
Могу ли я попросить у государства мат. помощь на ремонт квартиры, я многодетная мать одиночка троих детей,
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросить можете, вопрос только в том, предоставят ли. Обратитесь в соцзащиту, администрацию города, района, на прием к депутатам, возможно что-то получится.

19.12.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

странно у меня знакомая получала пособие без проблем..............в соц.защите, при чем здесь депутаты?

19.12.2014, 21:50

Добрый день. Обратитесь в соцзащиту с заявлением о признании малоимущей семьей и в случае удовлетворения Вашего заявления Вам будут платить пособие

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 1. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.

...

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;

о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;

о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.

Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

19.12.2014, 21:52

В разных регионах по-разному, если у Вас такое пособие предусмотрено, то обращайтесь только в соцзащиту.

19.12.2014, 21:53