Барнаул, 20.12.2014, 06:51

Проблемы, возникшие после разрыва сына и дочери, требуют принятия мер со стороны бабушки - как защитить внуков и дочь?

Вопрос №5681872 из г. Барнаул
опубликован 20.12.2014, 06:51
Дочь рассталась с мужем, живет у меня с 2-мя детьми (7 лет и 3 года). Дочь пока устраивается на работу - содержу их полностью Я. Зять - отец детей - не помогает материально содержать детей, оставил долг за квартиру, я предложила ему по-хорошему погасить долг, в ответ на это теперь еще и оскорбительные смс шлет и мне и моей дочери (своей бывшей жене). Дочь подала на развод и на Алименты - он пригрозил ей - подашь на алименты - нарисую тебе справку о з/плбудешь получать 1200 на двоих. Как пресечь этого человека? Какие меры воздействия могу я применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите 12000 руб.А окончательную сумму определит суд согласно ст.83 СК РФ

20.12.2014, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По факту угроз-обращайтесь в полицию А если нарисует справку пусть ваша дочь подает на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по вашему краю

20.12.2014, 06:55

Вот и просите 12 тыс.

20.12.2014, 07:14

Валерий Николаевич, как понять твердая денежная сумма? Указать определенную сумму? Если прожиточный минимум 6000р - ТО,,, какая сумма может быть обозначена на 2-х детей?

20.12.2014, 07:12