Какие последствия ожидают поручителя, если заемщик умер и отсутствуют доказательства?
вы по исполнительному листу платите или сами добровольно? если умерла - по общим правилам поручительство прекратилось
Поручительство прекращается смертью заёмщика, если иное не установлено договором поручительства. Надо смотреть договор.
Здравствуйте, Наталья Михайловна, по ответу- смерть не могу подтвердить официально, приставы запрос не делают, банк утверждает обратное-до полного погашения; настроение упадническое, но все равно СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Настроение упадническое у Вас потому, по всей видимости, что Вы отказались от услуг адвоката. Такое бывает, когда не интересует результат (всё по-барабану))).
Здравствуйте, Геннадий Анатольевич, результат конечно очень интересует ,но если адвокат сказал, пока до конца не выплатите, тогда дальнейшие действия будут производиться,вот Вам и барабан???????????
Подайте в суд заявление о прекращении поручительства и ходатайствуйте у суда сделать запрос в ЗАГС о получении копии свидетельства о смерти