1. Приватизация земли под домом в данной ситуации возможна путем обращения в органы местного самоуправления. Необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на 1/2 долю дома и запросить приватизацию
Есть частный дом, 1\2 доля принадлежит мне, 1\2 доля никому не принадлежит, т.к. завод на балансе которого дом находился отказался от него. Фактически дом разделен на 2 квартиры, в одной проживаем мы, в другой 4 года назад умер жилец, наследников после него нет. 1. Как в данной ситуации приватизировать землю под домом? 2. можно ли приватизировать пустующую часть жилого дома? Какой порядок действий в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. Имущество умершего, если у него нет родственников отходит муниципалитету как выморочное имущество
Искендеров Эмиль Эльдарович, на какой из поставленных мной вопросов вы ответили?