Возможность сноса соседями обгоревшего дома, находящегося на земле, принадлежащей им - вопросы прав и собственности

Дом на 2 хозяина, по 1/2 доле. Земля под всем домом принадлежит одному из хозяев. Т. е. 1/2 дома находится на чужой земле. Полгода назад дом сгорел. Стоят обгоревшие стены. Могут ли мои соседи снести весь дом и использовать землю, так как она принадлежит им. А как же моя часть дома, которая принадлежит мне?

Лучший ответ

Галина, здравствуйте.

Вашу часть дома соседи сносить не имеют права, так как это ваша личная собственность.

Но они могут снести свою часть дома и возвести на своём участке другой объект.

Спасибо, Вы мне очень помогли!