Уфа, 19.12.2014, 22:28

Как реагировать на угрозы магазина после случая кражи - оплата, конфликт и возможное последствие для университета

Вопрос №5682108 из г. Уфа
опубликован 19.12.2014, 22:28
Совершила кражу на сумму 1900. Задержали на выходе и отвели в комнату, где изъяли краденное и потребовали оплатить, в противном случае предупреждали вызвать полицию. Оплатила, но сотрудник попался на редкость противный и была вынуждена нагрубить ему, после чего он угрозил сообщить в университет и отпустил. Как быть? Была ли это просто угроза или же магазин имеет возможность отправить письмо в учебное заведение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я заполняла все данные:ФИО паспортные данные место учебы, поэтому хотелось бы услышать ответ по конкретнее. СПАСИБО

19.12.2014, 22:40

Странно, если магазин или чоп, который его охраняет, направит письмо в ВУЗ, поэтому следуйте совету выше

20.12.2014, 01:04

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Приговора нет, и вы не виноваты..

26.12.2014, 10:01

не переживайте...дальше учитесь...

19.12.2014, 22:33

Я заполняла все данные:ФИО паспортные данные место учебы, поэтому хотелось бы услышать ответ по конкретнее. СПАСИБО

19.12.2014, 22:40

Странно, если магазин или чоп, который его охраняет, направит письмо в ВУЗ, поэтому следуйте совету выше

20.12.2014, 01:04

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Приговора нет, и вы не виноваты..

26.12.2014, 10:01