Отмена стимулирующих выплат заместителям директоров в Череповце вызывает вопросы - как защитить свои права и куда обратиться
В городе Череповце в декабре отменили стимулирующие выплаты заместителям директоров всех школ. Письменного распоряжения и основания для отмены нет. В устном распоряжении директорам было сказано: распределить стимулы только между педагогическими работниками, чтобы их зарплату поднять до уровня средней (чтобы не выглядеть плохо в отчетах). Сейчас мы пытаемся понять, какими путями добиваться своих прав, на какие законы опираться и в какие организации обращаться. Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.