Волгоград, 19.12.2014, 23:27

Два разных агентства звонят и требуют погасить долг перед МТС банком.

Вопрос №5682464 из г. Волгоград
опубликован 19.12.2014, 23:27
Два разных агенства звонят и требуют погасить долг перед мтс банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

19.12.2014, 23:28

так две разные организации. и банк утверждает что работает только с одной организацией.

19.12.2014, 23:33

Ведите переговоры только с банком, никаким коллекторам не платите ни копейки.

19.12.2014, 23:34