Хочу освободиться от уплаты алиментов - каковы шансы победы?
Уважаемая Жанна, шансы у Вас велики, обращайтесь в суд с иском о уменьшении размера алиментов, в мотивации своих требований Вы должны указать, что Ваше материальное положение существенно ухудшилось и не забудьте напомнить суду, что у Вас есть еще брат, т.к. с точки зрения морали он так же должен нести бремя содержания матери. Удачи.
С уважением,
Жанна!
Согласно п. 4 ст. 87 Семейного кодекса РФ суд вправ учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
В соответствии с п. 3 той же статьи размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Поэтому нет сомнений в том, что при должной подготовки к делу Вы его выиграете! Удачи!