Казань, 19.12.2014, 23:33

Возможно ли отклонение судом ходатайства истца о предоставлении документов ответчика на основании его письменных обращений?

Вопрос №5682492 из г. Альметьевск
опубликован 19.12.2014, 23:33
Может ли суд отклонить ходатайство по истребованию документов у ответчика, если истец прилагает к ходатайству письменные обращения к ответчику с просьбой выдать документы? Спасибо. Если да, то на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если суд посчитает, что эти документы не имеют значения для рассмотрения дела, то отклонит

19.12.2014, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не совсем понятно. Если имеют значение, то может быть отказ по ходатайству?

19.12.2014, 23:36

Все на усмотрение суда, но и Вы можете повторно обосновать суду необходимость истребования информации и соответственно подать вновь указанное ходатайство

19.12.2014, 23:40