Можно ли иностранцу с узбекским гражданством оформить дом в собственность?

Пожскажите пожалуйста, можно ли иностранному гражданину, с узбекским гражданством, при покупке дома оформить в собственность? Спасибо.

Лучший ответ

Можно. Иностранные граждане могут быть собственниками недвижимости в РФ.

Добрый день. Если есть Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, то он собственник

Спасибо большое.А возможно ли будет,после покупки дома подавать на гражданство и в нем же прописаться?

Зарегистрироваться в собственном доме безусловно можете. Однако, наличие недвижимости не является основанием для получения российского гражданства в упрощенном порядке.

При покупки дома ,нужно ли платить налог?и кто платит продавец или покупатель?

Нет, налог платится продавцом с продажи дома.

После покупки дома,через сколько времени, вступает в собственность?

После получения свидетельства о праве собственности

Если получила в наследство дом,от отца,но он не оформлен на того человека который хочет продать,имеет ли он право его продовать?