Красногорск, 19.12.2014, 23:48

Можно ли иностранцу с узбекским гражданством оформить дом в собственность?

Вопрос №5682530 из г. Красногорск
опубликован 19.12.2014, 23:48
Пожскажите пожалуйста, можно ли иностранному гражданину, с узбекским гражданством, при покупке дома оформить в собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Иностранные граждане могут быть собственниками недвижимости в РФ.

19.12.2014, 23:53

Добрый день. Если есть Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, то он собственник

20.12.2014, 00:49

Спасибо большое.А возможно ли будет,после покупки дома подавать на гражданство и в нем же прописаться?

19.12.2014, 23:58

Зарегистрироваться в собственном доме безусловно можете. Однако, наличие недвижимости не является основанием для получения российского гражданства в упрощенном порядке.

20.12.2014, 00:05

При покупки дома ,нужно ли платить налог?и кто платит продавец или покупатель?

20.12.2014, 00:14

Нет, налог платится продавцом с продажи дома.

20.12.2014, 00:16

После покупки дома,через сколько времени, вступает в собственность?

20.12.2014, 00:24

После получения свидетельства о праве собственности

20.12.2014, 00:26

Если получила в наследство дом,от отца,но он не оформлен на того человека который хочет продать,имеет ли он право его продовать?

20.12.2014, 00:46