Как подать уточненное исковое заявление о взыскании страховой выплаты, если неверно указана сторона истца?

Подали иск о взыскании страховой выплаты. Однако неверно указали, что истец - пострадавшая сторона. На самом деле, истец - виновник ДТП. Как можно подать уточненное исковое заявление? Что нужно написать в нем? Спасибо.
Лучший ответ

Ну и подайте уточнение в порядке ст. 39 ГПК. Просто перепишите исковое правильно, только в заглавии Уточнённые исковые требования и всего-то.

Добрый день. В каком-то смысле истец и есть пострадавшая сторона (из-за отказа страховщика).

Сомолечение вред.