Какой момент считается приобретением квартиры в ипотеку и другого имущества в кредит?
Вопрос - квартира, купленная в ипотеку считается приобретенной на какой момент? Выдачи свидетельства на право собственности с обременением, с момента подписания акта приема-сдачи, или с момента полного погашения ипотечного кредита?
И вообще, любая вещь, приобретенная в кредит? На момент покупки, или на момент погашения?
Вопрос касается раздела совместно нажитого в браке имущества.
Андрей, добрый день!
Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент его государственной регистрации.Ипотека-это обременение права собственности на квартиру залогом данной квартиры перед банком вплоть до погашения кредита.
С уважением,