Скажите, пожалуйста можно ли еще, что-то сделать и вернуть права?
Ольга, если Вам важно даже "потянуть время", то, конечно, апелляцию надо подавать. Пока ее не рассмотрят, постановление о лишении Вас прав не вступит в законную силу. Подскажу, что если в тот день, на который назначат слушание дела, Вы окажетесь в командировке или на больничном, слушание снова перенесут. Только при этом важно, чтобы Вы или Ваше доверенное лицо заранее привезло в канцелярию суда Ваше ходатайство о переносе дела с приложением заверенных копий документов (командировочного удостоверения или больничного листа). Так слушание переноситься может не один раз.
Срок обжалования - до 4 мая. Причем Вас, очевидно, лишала прав мировой судья. Вы должны направить апелляционную жалобу через этого судью в Ваш районный суд (а не в Мосгорсуд). Если хотите еще потянуть время - подавайте ее по почте: если Вы сдадите заказное письмо с жалобой до истечения срока обжалования, будет считаться, что Вы в него уложились, даже если почта доставит письмо через месяц (а как доставляет письма почта, Вы знаете).
Что же касается сути дела - тут все очень трудно. Описываемая Вами ситуация однозначно связана с лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Но всегда следует использовать шансы. Посоветуйтесь с юристом - может быть, есть какие-то существенные недочеты в протоколе или постановлении по административному делу. При рассмотрении апелляционной жалобы судья районного суда будет проверять все ваши доводы заново, а кроме того. Вы можете выдвигать и новые доводы, новые доказательства, приводить новых свидетелей. Если, например, будет 1-2 свидетеля, которые покажут, что Вы выехали на встречку до начала сплшной полосы, шансы у Вас появятся, так как, как я понимаю, дело рассматривается в Москве и вряд ли подмосковные инспекторы явятся в суд. Разумеется, надо помнить, что за лжесвидетельствование по КоАП РФ полагается штраф.