LSN Messenger
Казань, 20.12.2014, 01:58

Как обеспечить защиту и предотвратить возможные обвинения со стороны страховой компании при требовании судом предоставить все документы в связи с утратой подлинников

Вопрос №5682914 из г. Альметьевск
опубликован 20.12.2014, 01:58
Просим суд оказать содействие в собирание доказательств, а именно, истребовать у страховой весь пакет документов. Указываем причину: утрата нами подлинников. Может ли страховая этим воспользоваться и обвинить нас, что мы чего-то не донесли, хотя мы сдали все необходимые документы? Как от этого можно защититься?
Лучший ответ
Рекомендуется

в страховую обращались дважды, письменно. Имеется их отметка на заявлении. Документы нам не дали. Суд может отказать нам, если мы подаем ходатайство на истребование? Копии обращений в страховую прилагаем к исковому и к ходатайству.

20.12.2014, 02:24

Подаете ходатайство и в нем указываете причину...в связи с тем, что я обращалась к ответчику о предоставлении мне дубликатов документов (копии заявлений с отметкой приложена), но ответчиком моя просьба была проигнорирована, прошу суд помочь мне истребовать следующие письменные доказательства....и идет перечисление доказательств.

20.12.2014, 02:30

обвинять вас она не может. а если будет - в полицию

20.12.2014, 02:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лилия, если страховое дело открыто, то страховая предоставит Вам копии документов. Для этого, Вы лично должны обратится в страховую с заявлением о выдачи заверенных дубликатов. Суд истребованием вряд ли будет заниматься.

20.12.2014, 02:21

в страховую обращались дважды, письменно. Имеется их отметка на заявлении. Документы нам не дали. Суд может отказать нам, если мы подаем ходатайство на истребование? Копии обращений в страховую прилагаем к исковому и к ходатайству.

20.12.2014, 02:24

Подаете ходатайство и в нем указываете причину...в связи с тем, что я обращалась к ответчику о предоставлении мне дубликатов документов (копии заявлений с отметкой приложена), но ответчиком моя просьба была проигнорирована, прошу суд помочь мне истребовать следующие письменные доказательства....и идет перечисление доказательств.

20.12.2014, 02:30