Как обеспечить передачу гаража при выплате долга по соглашению с бывшим мужем?
Нужно знать точную формулировку мирового соглашения. и на кого оформлен гараж. Если гараж оформлен на Вас в собственность, то выплата компенсации обязывает его освободить гараж и передать Вам ключи. если он после передачи денег не выполнит свои обязательства по освобождению гаража, получайте исполнительный лист и через службу судебных приставов освобождайте гараж.
Передавайте деньги спокойно, мировое соглашение имеет силу судебного решения в данном случае.
Спасибо Только не поняла что делать если он не передаст мне права на гараж? В мировом соглашении утвержденным судом есть только пункт о передаче ему дениг (разница в стоимости имущества) О передаче права на гараж написано мужем в Обязательстве - в один день с передачей ему денег Могу ли я обращаться в суд с этим обязательством?
Чтобы гарантированно отвечать - надо видеть и мировое и обязательство
В мировом жена платит мужу сумму (до 1/2 имущества) в определенную дату В обязательстве - передача денег одновременно с передчей прав на гараж