Уфа, 20.12.2014, 04:35

Суд применил ст. 80 УК РФ, заменив один день лишения свободы на два?\\

Вопрос №5683018 из г. Уфа
опубликован 20.12.2014, 04:35
В 2011 был осужден по со.158 к 3 годам 1 месяцу л/св. СТР. режима, спустя год обратился в суд согласно ст.80 Ук РФ о замене не отбитой части на более мягкий вид наказания, судом мне было заменено не отбитую часть наказания заменить на ограничения свободы из расчёта один день за два, то есть два года л/св. Заменили на ограничения свободы четыре года. Верно ли суд применил ст 80 ук РФ заменив один день за два?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да правильно засчитали.в соответствии с ч.3 ст 72 УК РФ.

20.12.2014, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А могу ли я обратиться в суд для досрочного освобождения от наказания,либо замены на более мягкое??

21.12.2014, 05:36

Да, можете согласно ст. 80 УК РФ

21.12.2014, 10:04

При надлежащем поведении можете рассчитывать на досрочное освобождение.

21.12.2014, 17:52