Новосибирск, 20.12.2014, 06:58

Как вернуть предпринимателю 60 тыс. руб., выплаченные по решению Арбитражного суда, после выявления недостоверных доводов компании?

Вопрос №5683218 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2014, 06:58
По решению Арбитражного суда предпринимателем выплачено одной компании 60 тыс. руб.Эта компания привела недостоверные доводы. Прошел уже год. Как вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Возможно, имеет смысл обжаловать решение суда (хотя срок обжалования, вероятнее всего, пропущен, но не исключена возможность его восстановления).

В любом случае, ни один из квалифицированных юристов не ответит полно на Ваш вопрос, не проанализировав соответствующие документы (в первую очередь, решение суда и материалы дела).

Если нужна помощь, обращайтесь на очную консультацию.

20.12.2014, 09:20

Эти недостоверные доводы нужно было опровергать в судебном заседании.

Если эти обстоятельства не были Вам известны, можете подать в суд заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельстам

20.12.2014, 07:54

Дело в том, что на суде ответчик не присутствовал.Заявление нужно вновь подавать в тот же Арбитражный суд? В течении какого времени?

20.12.2014, 08:33

Наталья Владимировна, если ответчик не присутствовал и эти недостоверные доводы были известны ему на тот временном этапе, то заявление по вновь открывшимся обстоятельствам бессмысленно. Нужны основания для такого заявления.

20.12.2014, 09:20

Так что же делать? Как можно вернуть деньги? Какое заявление подавать и в какой суд?

20.12.2014, 09:22

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте

20.12.2014, 09:23

Срок на обжалование пропущен. Нет причин для его восстановления. Может подать иск на незаконное обогащение?

20.12.2014, 09:26

А если нет причин, то наказывайте того, кто допустил отсутствие этих причин. "Поезд ушел"

20.12.2014, 09:29

А как же незаконное обогащение?

20.12.2014, 09:36

Наталья Владимировна, о необоснованном обогащении не может идти речи, если имеется вступившее в законную силу решение суда.

Либо обжаловать, либо искать иные пути возврата денежных средств.

В рамках онлайн-консультации дать Вам конкретные рекомендации невозможно.

20.12.2014, 09:39
Это лучший ответ

О каком неосновательном обогащении может идти речь при наличии вступившего в законную силу решения суда?

Если решение вопроса и существует, то найти его можно лишь ознакомившись со всеми обстоятельствами, документами. Онлайн-решение невозможно.

20.12.2014, 10:11