Ханты-Мансийск, 08.12.2020, 19:35

Как вернуть деньги от компании Сириус-Трейд, когда суд отказывает в отмене судебного приказа?

Вопрос №18050900 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.12.2020, 19:35
Как вернуть свои деньги от компании Сириус-Трейд? Я 3 месяца назад написала заявление на возврат денежных средств в эту компанию. Деньги у меня эта компания забрала через суд, хоть на тот момент у меня была процедура банкротства, у меня имеется есть решение Арбитражного суда. Писала в суд на отмену судебного приказа, суд мне отказал. Как быть? И к кому можно обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед процедурой банкротства, я должна была компании "Займер", но во время банкротства, я весь долг выплатила, а компания Сириус-Трейд, каким то образом выкупила мой долг, затем они подали в суд в январе 2020, а судебный приказ, я получила на руки 1.09.2020 г и то в суде, только после того, как мне арестовали счета. Компания Сириус-Трейд, прислали мне заявление на возврат денежных средств, я прислала им все документы, они сказали, что рассмотрение будет в течение 30 дней, а прошло 90 дней. Связаться я с ними не могу, телефон у них не доступен. Как вернуть свои деньги? Спасибо.

08.12.2020, 19:45

Здравствуйте.

Вам надо отменять судебный приказ и обращаться в суд о повороте решения суда.

У вас завершилось банкротство?

09.12.2020, 03:21

Здравствуйте.

Какую сумму?

08.12.2020, 19:36

Перед процедурой банкротства, я должна была компании "Займер", но во время банкротства, я весь долг выплатила, а компания Сириус-Трейд, каким то образом выкупила мой долг, затем они подали в суд в январе 2020, а судебный приказ, я получила на руки 1.09.2020 г и то в суде, только после того, как мне арестовали счета. Компания Сириус-Трейд, прислали мне заявление на возврат денежных средств, я прислала им все документы, они сказали, что рассмотрение будет в течение 30 дней, а прошло 90 дней. Связаться я с ними не могу, телефон у них не доступен. Как вернуть свои деньги? Спасибо.

08.12.2020, 19:45

Здравствуйте.

Вам надо отменять судебный приказ и обращаться в суд о повороте решения суда.

У вас завершилось банкротство?

09.12.2020, 03:21

Да ещё 2 года назад. Только суд не отменяет судебный приказ, обвинив почту и меня от том, что я не получила его ещё в январе месяце.

09.12.2020, 09:38

Пока не отменен судебный приказ, то никак вы ваши деньги не получите. Только отменять приказ, но для этого нужны основания для восстановления срока подачи возражений на приказ. Если нет уважительных причин пропуска срока подачи возражений, то срок для подачи возражений вам никто не восстановит.

09.12.2020, 09:41

Вам должны дать определение об отказе в отмене судебного приказа. Его можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

09.12.2020, 18:32