Сын попал в аварию и должен выплатить компенсацию, как защитить свое имущество от приставов?
Наш сын попал в аварию с пассажиром. Сейчас пассажир предъявил иск на моральный ущерб, суд обязал выплатить пострадавшему 250 тыс. рублей. После аварии сын не может устроиться на работу, живём мы в селе, стоит в центре занятости населения. Приглашали к себе приставы, сказали что придут всё описывать, так как он проживает у нас, но он ничего в дом не покупал, у него не было на это средств. Что нам ждать от приставов и как можно защитить своё имущество?
Лучший ответ
Педоставьте приставам документы. Если опишут ваше имущество, обжалуйте действия приставов старшему приставу или в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Судебные приставы имеют право прийти по месту регистрации должника для ареста имущества. Чтобы этого не произошло, Вам необходимо будет представить на имущество документы, подтверждающие, что оно принадлежит Вам, а не должнику.