Как расторгнуть договор страхования жизни и сохранить страховку на автомобиль?

Муж обратился в страховую компанию росгосстрах, при заключении договора ему навязать страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, сохранив страховку на авто?
Лучший ответ

Если были доказательства навязывания, то да. Пишите претензию, обращайтесь в суд.

А если я обращусь в эту компанию с требованием расторгнуть,каким документом или законом я могу закрепить свои требования?заранее спасибо

Здравствуйте!

Законом "О защите прав потребителей"