Проблемы с кредитной картой - банк подал в суд за неуплату, возможна конфискация имущества?
Прислали карту на 27 тыс. платила без задержак. Два раза увеличивали лимит-92 тыс. когда начались проблемы с работой-просила банк сделать выплаты меньше или дать 2-3 месяца отсрочки. На что они меня проигнорировали. Теперь плачу по 2 тыс. т.к.зарплата 7500. банк подал в суд. что мне делать-могут ли у меня конфисковать имущество?
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.