Почему сейчас максимальная пенсия не выплачивается, как было в СССР?

Мама получала в СССР пенсию 132 р., что было практически максимальным значением пенсии на тот период времени. Почему сейчас, после перерасчётов, она получает не максимальную пенсию? Возможно такое при нынешнем пенсионном законе?

Лучший ответ

При нынешнем пенсионном законодательстве понятия "максимальная пенсия" нет, соответственно нет ограничений по её возможному размеру.

А то, что у тех кто получал когда-то 132 рубля (при зарплате служащих 200-250 руб) пенсия должна быть примерно 13000, это всем понятно, но .....