Основание для отставления апелляционной жалобы без движения - направление ее непосредственно в суд апелляционной инстанции
Направление апелляционной жалобы непосредственно в суд апелляционной инстанции является основанием для отставления апелляционной жалобы без движения?
Нет, не является.
ГПК РФ,
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Является основанием для того чтобы ее вернуть.