Вопрос такой: есть ли лимит времени на ремонт авто в моём случае?
За месяц у меня было несколько ДТП, в которых я был не виновен. Страховая компания направила меня на ремонт в сервисный центр по КАСКО. Повреждения были не большими и изначально, на словах, время ремонта было 10-15 дней. Прошло уже 50 дней, а машина до сих пор в сервисном центре. Сервисный центр ссылается на внутреннюю реорганизацию и, соответственно, идут задержки в ремонте. Вопрос такой: есть ли лимит времени на ремонт авто в моём случае?
Уважаемый Денис!
К сожалению закон об ОСАГО не устанавливает срока ремонта, а лишь денежных выплат. Согласившись на ремонт Вы изначально поставили себя в невыгодное положение. Если соглашение о ремонте предусматривает конкретный срок, то можно воспользоваться общими нормами ГК, хотя уверен, что у Вас его нет, а даже если и есть, СК будет пытаться доказывать в суде исключительность ОСАГО. В любом случае тяжба будет долгой. Лучше откажитесь от ремонта и потребуйте деньги (все должно быть письменно зафиксировано!). Выплаты должны быть произведены в 30 дневный срок. Далее санкции (правда смешные и СК совсем их не боятся). Можно так же написать жалобу в ФССН, этой конторы СК еще немного опасаются.
С уважением,
Александров Е.Н.