Как решить проблему с наследственной долей и братом, который её игнорирует?

Умерла Мама... после неё осталось: Дом (54 кв.м.), земля (14,5 сот.) и комната (9 кв.м.). Наследников трое я (дочь), муж (мой отец), сын (мой брат). Отец от своей доли наследства отказался в мою пользу. Я, как и полагается вступила в наследство и получила документы на большую долю дома и комнаты. Брат к нотариусу так и не явился (несмотря на все мои просьбы и уговоры)... И так как брат был прописан в доме (вместе с Мамой), нотариус сказала, что его доля переходит ему автоматически. Прошел уже почти год, а у нас никаких сдвигов... продать я свои доли не могу, а полюбовно брат договариваться не хочет, он просто меня игнорирует... по месту регистрации не проживает, на телефонные звонки не отвечает. Ситуация критическая, если поможете советом, буду очень благодарна.
Лучший ответ

Свидетельство на 2/3 у вас имеется? Уведомляйте брата письменно в рамках ст 250 ГК РФ, и через месяц продавайте третьим лицам.

Оксана, Вы вправе продать свои доли предварительно направив письменное предложение о покупке брату по месту его регистрации. В случае, если по истечении 30 дней ответ не будет получен, имеете полное право продать долю.

Желаю удачи!