Как решить проблему с наследственной долей и братом, который её игнорирует?
Умерла Мама... после неё осталось: Дом (54 кв.м.), земля (14,5 сот.) и комната (9 кв.м.). Наследников трое я (дочь), муж (мой отец), сын (мой брат). Отец от своей доли наследства отказался в мою пользу. Я, как и полагается вступила в наследство и получила документы на большую долю дома и комнаты. Брат к нотариусу так и не явился (несмотря на все мои просьбы и уговоры)... И так как брат был прописан в доме (вместе с Мамой), нотариус сказала, что его доля переходит ему автоматически. Прошел уже почти год, а у нас никаких сдвигов... продать я свои доли не могу, а полюбовно брат договариваться не хочет, он просто меня игнорирует... по месту регистрации не проживает, на телефонные звонки не отвечает. Ситуация критическая, если поможете советом, буду очень благодарна.
Свидетельство на 2/3 у вас имеется? Уведомляйте брата письменно в рамках
Оксана, Вы вправе продать свои доли предварительно направив письменное предложение о покупке брату по месту его регистрации. В случае, если по истечении 30 дней ответ не будет получен, имеете полное право продать долю.
Желаю удачи!