У меня в 1993 г была судимость по ст 144 (3),195 (3).Могу ли я пойти служить по контракту. Срок 3 года лишения свободы.
Сможете служить, если подойдете по остальным требованиям.
В соответствии с законом О воинской обязанности и военной службе (ч. 5 ст. 34) контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Таким образом, судимости, которые 20 лет как погашены, не являются препятствием для заключения контракта
Здравствуйте! К сожалению, нет