Неисправно закрепленные раковины в магазине - кто несет ответственность за разбитую раковину и полученные травмы?

Были с ребенком в магазине, пока смотрели с мужем душевую кабину, ребенок уронил на себя тумбу с раковиной, в результате раковина разбилась, ребенок получил царапины. Раковины никак не закреплены, все шатаются (я потрогала другие). Тут под ногами еще поддон от душевой кабины лежал, мы с мужем сами еле прошли, наверное, ребенок пытался его обойти, что задел раковину. Этот же поддон задержал раковину, иначе бы она полностью упала на ножки ребенка и какие могли быть последствия... Обязаны ли мы платить за разбитую раковину?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Нет, не ообязаны платить. Вам следует обратится к юристу очно для решения вашего вопроса.

Нет, не обязаны. Все, что СЛУЧАЙНО было разбито в магазине не подлежит оплате.