Военкомат направляет на дополнительные обследования при прохождении медицинской комиссии - возможности отказаться и противоречие статей 19 и 20 ФЗ об охране здоровья
При прохождении мед. комиссии от военкомата, терапевт дополнительно направил на УЗИ и фгдс, я хочу отказаться от этого дополнительного обследования сославшись на статьи 19 и 20 ФЗ об охране здоровья. Но есть статья 21.6 КоАП. юристы тут сказали что штрафанут. Я считаю это противоречит статья на которые я ссылаюсь, ведь я явился на комиссию, прошел, а от дополнительного обследования решил отказаться. Уклонения - нет. Верно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Всё верно!
Благодарю Вас за полезную консультацию!