Кто должен оплачивать установку счетчиков в многоквартирных домах - разъяснение Федерального закона Об энергетической эффективности N 261
Согласно Федеральному закону Об энергетической эффективности N 261 региональные власти массово принуждают много квартирные дома ставить счетчики.
Но кто обязан оплачивать их установку и стоимость самих приборов учета?
В данном нормативном акте я нигде не нашел, то, что это должны делать жильцы многоквартирных домов (даже собственники жилых помещений).
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО данный ФЗ-261! Особенно ст. 13 этого Закона. Там же сказано, что СОБСТВЕННИКИ помещений ОБЯЗАНЫ и т.д.
Нет в ЖК РФ такого понятия как "жилец"! Есть СОБСТВЕННИК помещения.
Если Вы собственник помещения в многоквартирном доме, то одновременно Вы и СОСОБСТВЕННИК общего имущества этого дома, то тесть. СОСОБСТВЕННИК ЗДАНИЯ данного многоквартирного дома со всеми вытекающими правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ.