LSN Messenger
Казань, 20.12.2014, 13:52

Проблемы с получением ПТС после покупки автомобиля - что делать?

Вопрос №5684906 из г. Казань
опубликован 20.12.2014, 13:52
15.12.14 внесла залог 20 тыс за авто в акосе в г. Казани. Цена была 644900 руб. 16.12.14 заплатила оставшуюся часть, сказали, что 17.12.14 закажут птс и крайний срок 19.12 птс приедет. Машина изначально находилась салоне. 17.12.12 я позвонила в салон и мне сказали, что машина подорожала на 20 тыс. Я приехала, оплатила, на руках у меня осталось только три чека с 16.12. Договор, со слов менеджера заключается при непосредственной передачи машины с птс. 20.12 я сама позвонила в салон и услышала ответ, что птс не пришел и они не могут объяснить причину, перезвонят мне в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят и 20 тыс. вносить не надо было, в документах , которые на руках срок поставки где-нибудь оговорен?

20.12.2014, 14:06

До внесения первых 20 тысяч надо было составлять договор.А сейчас то есть договор? с указанной ценой.

20.12.2014, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор дали на руки предварительный с указанной ценой, но есть отдельный пункт, что окончательная цена согласно прайс-листу дилера в момент передачи машины. Я вот не пойму как так может быть машина в салоне, птс выкуплена, в москве, сегодня мне подтвердили , что оплата прошла. Выходит я могу по состоянию здоровья не приехать влвремя за машиной, и она мне обойдется дороже. Покупка как кота в мешка. Разве это законно?

22.12.2014, 20:29

Потому что договор такой, надо было конкретную цену в рублях указывать.

22.12.2014, 22:46

Цена на атовмобиль указана, но есть отдельный пункт , что окончательная стоимость автомобиля согласно прайс-листу дилера на момент передачи автомобиля владельцу

23.12.2014, 09:05