Льготы при налогообложении земельного участка и дома для инвалида 1 группы
Добрый день.
Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1
Статья 4. Льготы по налогам "О налогах на имущество физических лиц"
1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
...инвалиды I и II групп, инвалиды с детства...
Земельный налог
Статья 391. Порядок определения налоговой базы
Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного "налогоплательщика" на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;
3) инвалидов с детства...