Как защитить себя от ответственности за кредиты родителей в случае их отказа платить
Что делать в моей ситуации. Мои родители в разводе, живут в однокомнатной квартире, жутко пьют, не работают. У отца несколько кредитов (от 3 до 5 примерно кредитов) точно не знаю. Все они до 100000 руб. какое то время исправно платил пока совсем не спился. Я замужем, у самой кредит на авто. Мой отец заявляет, что не будет платить кредит, что его должна платить я с братом на пару, мол,он все равно умрет рано или поздно, и все долги перейдут на нас с братом... это я прекрасно понимаю, я могу как то обойти это закон?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследство не принимайте и всё
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете обойти. Просто не принимайте наследство