Он живет с другими людьми они его попросили взять кредиты.
если вы не являетесь поручителями по договору займа вас будет весьма сложно заставить платить по его долгам. Конечно суд может попытаться возложить эту обязанность на жену, но в суде она выиграет процесс, если докажет, что фактически с ним долгое время не живет, общего хозяйства не ведет. (Суд может инициировать процесс о разделе совместно нажитого в браке имущества и наложить арест на часть отца.)
Другое дело, если в случае кончины должника наследники принимают за ним наследство (любое), значит они принимают и обязательства по долгам. Вашей маме может не тянуть и развестись с отцом официально. Если он уклоняется от подачи заявления в ЗАГС - через суд. С уважением, Янкин А.Е.
Успокойтесь, вы не несете ответственности за кредиты другого лица.
это его личные проблемы!и нести ответственность гражданско-правовую будет он сам!