Как вернуть страховку в сумме 21 т. р. после получения кредита - возможно ли расторгнуть договор и с кем следует обращаться?
Могу ли я вернуть страховку в сумме 21 т. р. после получения кредита? Взяла кредит 2 декабря в Сбере. Всучили пакет страхования от Альфа-страхования, сказали-обязательно...21 т. р. на год-огромная сумма! Кредит Доверие для индивидуальных предпринимателей... Как-то так... Что не ясно-спросите... читала в нете, что возвращают или в течение месяца 100%,или при досрочном погашении-остаток... Относится ли это к нам или только к физлицам? И вообще-возможно расторгнуть договор? И с кем-со Сбером или в Альфа-страхование сразу обращаться?
Здравствуйте! Сразу в Роспотребнадзор с жалобой обращайтесь, пускай выносят предписание. Из кредитного договора должны исключить положения о страховании (нарушение ст 16 ч 2 закона "О защите прав потребителей"), вернуть Вам страховую премию, сделать перерасчёт