Вопросы наследования и раздела имущества при наличии незарегистрированных построек и тесного участка земли
От умерщего мужа наследуется земля, (на которой есть НЕ оформленные дом, баня, гараж), и машина. Наследники-жена, их общий сын и сын от первого брака. Участок узкий, незарегистрированные капитальные посторойки 75-90 годов размещены так, что отделить при желании 1,5 сотки земли невозможно. Какие варианты возможны для сына от первого брака? Для жены приемлем только вариант отдавать деньгами сумму наследства (около 1 млн) с зарплаты. Может ли сын от первого брака требовать 1,5 сотки? О чем и как можно договариваться?
Лучший ответ
Добрый день. Наследуйте все в долях. Можете потом продать или подарить друг другу или кому-то еще