Вопрос: нужно ли мне теперь преватизировать эту квартиру на себя?

Получил в наследство приватизированную квартиру, все документы оформил и являюсь собственником.

Лучший ответ

Алексей, доброй ночи.

ЗАКОН РФ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

содержит такую дефиницию (определение) приватизации:

"Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений." (Статья 1)

www.consultant.ru

Поэтому если Вы, получив в наследство приватизированную квартиру, прошли все круги ада, именуемые оформлением права собственности на недвижимое имущество, и у Вас на руках имеется Свидетельсво государственной регистрации прав собствнености на квртиру, то приватизировать ее Вам нет ровным счетом никакой необходимости.

Удачи