Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nИстек ли срок исковой давности и имеет ли смысл доказывать это в суде в случае потери кредитной карты и спора о процентах по долгу
В 2007 году после выплаты потребительского кредита получила кредитную карту. Некоторое время пользовалась, потом потеряла и забыла. Начал звонить банк. В марте 2011 года обратилась в банк и написала заявление что готова погасить основную сумму долга а проценты оспорила. Банк прислал смс с новой суммой, но официальных писем из чего она состоит не было. Сумма меня не устроила и я решила подождать пока банк подаст в суд. В декабре 2014 года мне позвонили коллективы и требуют выплатить деньги в пользу банка. Документы на основании чего мои персонал нын данные попали в другую организацию мне еще не предоставили. Вопрос: истек ли срок исковой давности и есть ли смысл в суде доказывать истечение срока давности?
Елена, срок исковой давности - 3 года с момента, когда вы внесли последний платеж, либо письменно признали наличие задолженности.