В связи с просрочкой кредита по кредитной карте на 276 дней, отправляют в суд - как оправдаться, если невозможно оплатить всю сумму сразу и была смена фамилии?
За неуплату кредита по кредитной карте с просрочкой 276 дней, подают в суд. Судебное заседание состоится 23 декабря, подскажите пожалуйста, что правильнее сказать в своё оправдание, платить хочу и буду, но они просят всю сумму сразу, возможности такой не имею. Ещё в эту же тему, была смена фамилии, но банк я не оповещала, так как намеревалась платить исправно и не видела в этом проблемы. До потери работы исправно платила 1,5 года.
Добрый день. Доказывайте тяжелое финансовое положение. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Просите применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, а также предоставить отсрочку исполнения решения суда.