Москва, 20.12.2014, 19:10

Спор о собственности на самовольное строение после передачи земли третьему лицу

Вопрос №5686454 из г. Москва
опубликован 20.12.2014, 19:10
А. подал иск о признании права собственности на 1/2 самовольного строения, т.к. на момент подачи иска именно А. был собственником 1/2 доли земли, на которой был самовольно построен дом (по ст. 222 ГК РФ). Земля разделу не подлежит - размер мал. К моменту первого заседания суда А. уже не являлся собственником 1/2 земли. За день до суда А. подарил часть земли Б. Б вступает третьим лицом в судебное разбирательство со своими требованиями - по ст. 222 присудить ему право собственности на 1/2 дома, платит госпошлину. Правильное решение суда: оставить иск А без рассмотрения или отказать А в иске - он же уже не собственник земли, право на строение предъявить не может? Суд будет после этого продолжен с третьим лицом и ответчиками, которые не изменились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишний раз убеждаюсь, что на этом форуме так называемые "юристы" любят только выяснять отношения, тыкать в оплату, которую с такой квалификацией получить проблематично, и не отвечать на поставленные вопросы или "не видеть вопроса". Я уж молчу про первый заданный вопрос: "Правильное решение суда: оставить иск А без рассмотрения или отказать А в иске - он же уже не собственник земли, право на строение предъявить не может?" - чтобы у горе-юристов не произошёл взрыв мозга. Пойду-ка я на другие сайты, а от этого отпишусь, пожалуй. Сборище неудачников и брюзжащих старух, однако...

22.12.2014, 22:15

Всего Вам доброго! Прощайте! Мы будем очень жалеть о Вас.

22.12.2014, 22:25

Да какая ему разница. Что в лоб что по лбу.

21.12.2014, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не было бы разницы, не было бы вопроса.

21.12.2014, 23:56

Суд будет после этого продолжен с третьим лицом и ответчиками, которые не изменились.

Если у А право прекращено, то какие он может заявлять требования? Никаких!

22.12.2014, 00:09

Был важен сам факт подачи иска.

22.12.2014, 00:24

Ну а теперь-то Вы чего хотите? Я вопроса ни в первом случае, ни в уточнении так и не увидела

22.12.2014, 00:33

Суд будет после этого продолжен с третьим лицом и ответчиками, которые не изменились? - вопрос был задан в первом сообщении. ВЫ его не увидели? А на какой вопрос отвечали?

22.12.2014, 01:10

А Вы мой ответ читали?

Придется повторить, раз не увидели!

Ответ от 22.12.2014 00:09

Суд будет после этого продолжен с третьим лицом и ответчиками, которые не изменились.

Если у А право прекращено, то какие он может заявлять требования? Никаких!

22.12.2014, 01:14

А почему вы решили, что ответа я не увидел? Это вы пишите, что "вопроса ни в первом случае, ни в уточнении так и не увидела", но отвечаете дважды)) Парадокс, однако...

22.12.2014, 01:40

Юрий Иванович! А хамить-то юристам зачем? Вам люди с серьезной квалификацией дают хорошие ответы, причем БЕСПЛАТНО, а вы еще и хамите...

22.12.2014, 20:59

Татьяна Ивановна, а обвинять в хамстве-то зачем? Серьёзной квалификации у того, кто отвечает на вопрос, не видя его, не увидел. Увидел нелогичность высказываний и обвинения в хамстве. Возможно, следует проследить за своими действиями и дать им квалификацию - хотя бы лично для себя. Узнаете много нового ( при умении делать логичные выводы, конечно).

22.12.2014, 21:53

В таком случае обращайтесь к квалифицированным юристам/адвокатам ПЛАТНО

И уважайте труд, оказываемый Вам безвозмездно!

22.12.2014, 22:12

Лишний раз убеждаюсь, что на этом форуме так называемые "юристы" любят только выяснять отношения, тыкать в оплату, которую с такой квалификацией получить проблематично, и не отвечать на поставленные вопросы или "не видеть вопроса". Я уж молчу про первый заданный вопрос: "Правильное решение суда: оставить иск А без рассмотрения или отказать А в иске - он же уже не собственник земли, право на строение предъявить не может?" - чтобы у горе-юристов не произошёл взрыв мозга. Пойду-ка я на другие сайты, а от этого отпишусь, пожалуй. Сборище неудачников и брюзжащих старух, однако...

22.12.2014, 22:15

Всего Вам доброго! Прощайте! Мы будем очень жалеть о Вас.

22.12.2014, 22:25