Пенза, 20.12.2014, 19:45

Как снять запрет на регистрацию автомобиля в ГИБДД, учитывая решение мирового судьи и отсутствие возможности связаться с бывшей женой

Вопрос №5686611 из г. Пенза
опубликован 20.12.2014, 19:45
Вечер добрый! А не подскажете порядок снятия запрета на рег. действия в ГИБДД? Пришел в ГИБДД снять с рег. учета старые жигули на утилизацию, но оказалось, что есть решение мирового судьи от 2005 г. на любые рег. действия, звонил бывшей жене, она не берет трубку, что мне делать, не хочется платить автоналог за машину, которую давно задал на металлолом. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также в судебном порядке и снимайте.

20.12.2014, 19:46

если арест был наложен судье, необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска.

26.12.2014, 00:56

Бывшая жена не против помочь мне,какой порядок,идти нам к судье,которая вынесла постановление о запрете рег.дейст.Был момент,что я не платил алименты,но сейчас все хорошо,претензий ко мне нет,какие наши действия?

26.12.2014, 00:51

судья запросит исполнительное производство, если задолженности нет, арест снимут.

26.12.2014, 00:57

А может бывшая жена сама дойти до судьи и написать заявление на снятие и обязательно ей подойти именно к той судье,которая выносила данное решение или можно к любому судье ей подойти,т.к.я проживаю далеко от места проживания быв.супруги и если есть задолженность по алиментов,то ей написать лучше заявление об отзыве исполнит.листа и соответственно снятие запрета на рег.дейст.или можно написать заявление об снятие запрета,задолженность есть,но я ей высылаю денег и она ко мне претензий не имеет,разъяснить пожалуйста как лучше ей написать заявление судье,если можно заголовок заявления.С уважением Сергей

26.12.2014, 02:22